學科方向帶頭人
學科方向帶頭人
當前位置: 首頁 » 師資隊伍 » 教授 » 學科方向帶頭人

李福義

時間:2020-07-11 | 來源:

<button id="6ssmg"><td id="6ssmg"></td></button>
  • <td id="6ssmg"></td>
    <td id="6ssmg"><button id="6ssmg"></button></td>
  • <td id="6ssmg"></td><td id="6ssmg"><button id="6ssmg"></button></td>
  • <table id="6ssmg"></table><td id="6ssmg"></td><td id="6ssmg"><button id="6ssmg"></button></td><table id="6ssmg"></table>
    <td id="6ssmg"><button id="6ssmg"></button></td>
  • <table id="6ssmg"></table><li id="6ssmg"><button id="6ssmg"></button></li>
  • <td id="6ssmg"><button id="6ssmg"></button></td><table id="6ssmg"><li id="6ssmg"></li></table>
  • <li id="6ssmg"></li>
  • <td id="6ssmg"><li id="6ssmg"></li></td><table id="6ssmg"></table>
  • 李福義,男,1963年生,教授,博士生導師。山西省教學名師,山西省優秀科技工作者。山西省數學會副理事長,山西省工業與應用數學學會副理事長。山西大學數學科學學院院長。2018-2022年教育部高等學校數學類專業教學指導委員會委員。山西省高等學校教學指導委員會數學類專業教學指導委員會(含公共課教學)副主任委員。從事非線性泛函分析,非線性微分方程研究?;A數學學科方向帶頭人。

    代表性論著

    [1] Zhanping Liang, Fuyi Li*, Junping Shi, Positive solutions to Kirchhoff type equations with nonlinearity having prescribed asymptotic behavior,  Annales de    l'I  nstitut Henri Poincare-Analyse Non Lineaire , 2014, 31: 155-167 (高被引論文,引用65次).

    [2] Yuhua Li, Fuyi Li*, Junping Shi, Existence of a positive solution to Kirchhoff type problems without compactness conditions,  Journal Differential Equations , 2012, 253: 2285-2294 (高被引論文,引用190次).

    [3] Fuyi Li, Guodong Han, Generalization for Amann's and Leggett-Williams’ three-solution theorems and applications,  Journal of Mathematical Analysis and Applications , 2004, 298: 638-654.

    科研項目

    [1] 國家自然科學基金面上項目,基爾霍夫方程的解(11671239), 2017.1-2020.12, 48萬元,主持;

    [2] 國家自然科學基金面上項目,臨界點定理與非線性橢圓型方程的變號解(11071149), 2011.1- 2013.12, 30萬元,主持;

    [3] 國家自然科學基金,非線性算子方程的多重變號解(10771128), 2008.1-2009.12, 18萬元,主持。

    獲獎

    [1] 非局部偏微分方程和臨界點理論, 山西省科學技術獎(自然科學類)二等獎,2019年,排名第1;

    [2] 非線性算子方程的解,山西省科學技術獎(自然科學類)三等獎,2010年,排名第1;

    [3] 非線性算子的若干新成果,山西省科技進步(理論)二等獎,1998年,排名第2。

    七妹导航大全 百度 好搜 搜狗

    警告:本站禁止未滿18周歲訪客瀏覽,如果當地法律禁止請自覺離開本站!收藏本站:請使用Ctrl+D進行收藏